Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Слух: производители ПК уже получили Windows 8

Корпорация Microsoft, по слухам, начала распространять среди крупнейших производителей ПК - в том числе Hewlett-Packard - первую сборку новой операционной системы Windows 8. Официально бета-версия "восьмерки" ожидается не раньше сентября 2012 года.

Корпорация Microsoft, по слухам, начала распространять среди производителей ПК - в том числе Hewlett-Packard - первую версию операционной системы Windows 8 через внутреннюю систему Connect. О начале закрытого тестирования "восьмерки" сообщил один из участников китайского форума RuanMei. По его словам, сборку 7971 уже можно скачать на официальном сайте connect.microsoft.com, однако для этого требуется ввести специальный код.

Впрочем, считают техноблоги, сборка 7971 - также известная как Windows 8 and Server vNext Pre-Release Program - вскоре будет выложена в Сеть. Сайт WinRumors пишет, что официально Microsoft выпустит бета-версию Windows 8 не раньше сентября 2012 года.

Что касается "восьмерки" для планшетных компьютеров, то она может появиться уже в июне этого года. По слухам, при разработке пользовательского интерфейса софтверный гигант будет придерживаться подхода Apple и использовать некоторые элементы из Metro UI для Windows Phone 7.

Предполагается, что Windows 8 для ПК будет иметь трехмерный пользовательский интерфейс, функции распознавания лиц и движений, а также более быстрый спящий режим, погружающей ПК в "спячку" всего за 3-6 секунд, сохраняя все открытые документы и запущенные задачи. По слухам, в "восьмерке" также появится специальная кнопка перезагрузки, которая позволит переустановить систему без удаления документов и приложений.

Также по теме:
Microsoft торопится показать планшеты на Windows 8
Microsoft переписывает Windows для планшетов
Планшеты на Windows 8 появятся до конца года
Microsoft анонсирует конкурентов iPad в январе
В Сети появились подробности о Windows 8