Тема:

Microsoft 1 месяц назад

В Windows 8 появится свой магазин приложений

В Сеть попала очередная утечка об операционной системе Microsoft Windows 8, выпуск которой ожидается в середине 2012 года. На этот раз стало известно, что в "восьмерке" появится собственный интернет-магазин приложений - Windows App Store, напоминающий по интерфейсу Android Market и Apple App Store.

В Сеть попала очередная утечка об операционной системе Microsoft Windows 8, выпуск которой ожидается в середине 2012 года. Блог WinRumors опубликовал скриншот, свидетельствующий о том, что в "восьмерке" появится собственный интернет-магазин приложений - Windows App Store. Если этот интерфейс действительно подлинный, то "супермаркет" софтверного гиганта будет сильно напоминать Google Chrome Web Store и Android Market, а также Apple Mac App Store и iOS App Store.

Судя по скриншоту, Windows App Store запущен на платформе Windows 7. Это значит, что Microsoft, скорее всего, планирует открыть доступ к онлайн-магазину приложений и для предыдущих версий своей операционной системы. В App Store на изображении, в частности, представлены офисный пакет Office 2010, игра Angry Birds, а также браузеры Internet Explorer и Opera 11.

Предполагается, что Windows 8 для ПК будет иметь трехмерный пользовательский интерфейс, функции распознавания лиц и движений, а также более быстрый спящий режим, погружающей ПК в "спячку" всего за 3-6 секунд, сохраняя все открытые документы и запущенные задачи.

По слухам, в "восьмерке" также появится специальная кнопка перезагрузки, которая позволит переустановить систему без удаления документов и приложений. Кроме того, ожидается версия Windows 8 и для планшетов.

На прошлой неделе появились слухи, что Microsoft приступила к закрытому тестированию "восьмерки" и начала распространять ее среди крупных производителей ПК. Отмечалось, что сборку 7971 уже можно скачать на официальном сайте connect.microsoft.com, однако для этого требуется ввести специальный код.

Возможный интерфейс Windows App Store:

Также по теме:
Windows 8 может позаимствовать интерфейс у смартфонов Microsoft
"Семерка" вот-вот станет самой популярной версией Windows
Слух: производители ПК уже получили Windows 8
Microsoft переписывает Windows для планшетов
Планшеты на Windows 8 появятся до конца года