HTC Ville: тоньше "айфона" и ни одной кнопки

В Сеть во второй раз на неделю "утекли" подробности об очередном мощном смартфоне от HTC. На этот раз речь идет о двухъядерной модели Ville, облаченной в ультратонкий корпус толщиной менее 8 мм. Аппарат примечателен тем, что все его элементы управления будут расположены на сенсорном экране.

В Сеть во второй раз на неделю "утекли" подробности об очередном мощном смартфоне от HTC. На этот раз речь идет о двухъядерной модели Ville, облаченной в ультратонкий корпус толщиной менее 8 мм. Аппарат примечателен тем, что на нем, скорее всего, не будет ни одной физической кнопки - все элементы управления Ville расположены на сенсорном экране.

"Начинка" Ville впечатляет: по сведению BGR, смартфон получит 4,3-дюймовый qHD Super AMOLED-дисплей, процессор Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц и 8-мегапиксельную камеру. В качестве ОС будет использована новейшая Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Известно также, что телефон будет поддерживать передачу голоса и данных в стандарте HSPA и аудиотехнологии Beats Audio, а емкость аккумулятора смартфона составит 1,650 мАч.

Как и у HTC Edge, фотосенсор Ville получит дополнительную подсветку, чтобы лучше "видеть" в условиях слабого освещения, и возможность записывать HD-видео с разрешением 1080p. Техноблог пишет, что Ville должен стать первым Android-смартфоном от HTC оболочкой Sense 4.0. Какие-либо детали об изменениях в пользовательском интерфейсе не сообщаются.

Как ожидается, HTC Ville будет показан на выставке Mobile World Congress (MWC) 2012, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 1 марта следующего года. Предположительно, в продажу аппарат поступит в апреле. Цена на Ville пока неизвестна.

Между тем HTC стала первым производителем, который сообщил о сроках обновления своих смартфонов до Android 4.0. Как пишет Forbes, в числе первых установить ICS смогут владельцы моделей Vivid, Sensation, Sensation XL, Sensation XE, Rezound, Evo 3D, Evo Design 4G и Amaze 4G. Обновление ОС этих смартфонов выйдет в начале 2012 года.

Также по теме:
HTC готовит четырехъядерный смартфон и нестандартный планшет
Максимальная комплектация. НТС Rhyme начинают продавать в России
HTC выпустит дешевый Android-смартфон Explorer
В смартфонах HTC нашли серьезную уязвимость
HTC анонсировала "гуглофон" для женщин