HTC выпустит дешевый Android-смартфон Explorer

Тайваньская HTC анонсировала для российского рынка бюджетный Android-смартфон, названный Explorer. Новинка позиционируется как самый доступный телефон в линейке Android-аппаратов производителя. "Исследователь" рассчитан на тех, кто только начинает пользоваться смартфонами.

Тайваньская HTC анонсировала для российского рынка бюджетный Android-смартфон, названный Explorer. Новинка позиционируется как самый доступный телефон в линейке Android-аппаратов производителя. Как сообщили Вестям.Ru в пресс-службе HTC, "Исследователь" рассчитан на тех, кто только начинает пользоваться смартфонами.

 

HTC Explorer оснащен 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, процессором с частотой 600 МГц и 3-мегапиксельной камерой. В качестве аппаратной платформы была выбрана Google Android с оболочкой Sense. Другие характеристики смартфона, в том числе версия ОС, не уточняются.

В Россию новинку привезут к ноябрю 2011-го года. Цена, которая должна быть "невысокой", а также точная дата поступления в продажу HTC Explorer пока не сообщаются. Explorer либо заменит самый дешевый на сегодня из современных аппаратов HTC - Wildfire S (стоит около 9 тысяч рублей)Ю либо, что вероятнее, будет стоить на тысячу-две дешевле.

Аппарат будет продаваться в корпусах двух цветов - черного и темно-синего. В комплект со смартфоном будет входит один сменный корпус - голубого, оранжевого или фиолетового цвета.

Также по теме: 
HTC анонсировала "гуглофон" для женщин
В России начались продажи первого Windows-смартфона
HTC показала первый смартфон с продвинутым звуком
HTC задумалась о покупке мобильной платформы
Google вооружила HTC патентами для борьбы с Apple