HTC Pico: первые фото нового бюджетного "гуглофона"

В Сеть попали первые фотографии смартфона Pico от тайваньской HTC. Внешне новая "трубка" сильно напоминает HTC Glamor, рассчитанный на женскую аудиторию, а по "начинке" Android-смартфон мало чем отличается от своего предшественника - HTC Wildfire.

В Сеть попали первые фотографии смартфона Pico от тайваньской HTC. Внешне новая "трубка" сильно напоминает HTC Glamor, рассчитанный на женскую аудиторию. Аппарат работает под управлением операционной системы Google Android версии 2.3 (Gingerbread).

По "начинке" устройство мало чем отличается от своего предшественника - HTC Wildfire, пишет техноблог Engadget. На борту новинки - 3,2-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением HVGA (320х480 пикселей) и одноядерный процессор с частотой 600 Мгц.

В арсенал HTC Pico также входят модули связи 3G, Wi-Fi и Bluetooth 3.0, 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников. Объем оперативной памяти - 384 Мб. Емкость аккумулятора - 1230 мАч. Снимает устройство на 5-мегапиксельную камеру с LED-вспышкой.

Предполагается, что первоначально Pico появится в Европе, поскольку смартфон не работает в сетях WCDMA 850/1900. Цена на гаджет пока неизвестна, но вряд ли она будет превышать 200 долларов.

Также по теме:
HTC купила компанию рэпера Dr. Dre ради "инновационного звука"
Samsung разработала водонепроницаемый "гуглофон"
HTC готова пойти на компромисс с Apple
Apple частично выиграла иск против HTC
HTC готовит 10-дюймового напарника планшету Flyer