Арестант сбежал из Бутырки, перепрыгнув через колючую проволоку

Пятеро заключенных были приговорены к смертной казни
Из Бутырского СИЗО Москвы совершил побег 25-летний гражданин Белоруссии Виталий Островский. Когда его выводили из камеры, он оттолкнул сотрудника, преодолел колючую проволоку и скрылся. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Арестант сбежал из Следственного изолятора № 2, больше известного как Бутырская тюрьма, перепрыгнув колючую проволоку.

25-летний Виталий Островский был объявлен Белоруссией в международный розыск по обвинению в краже. В декабре 2009 года он был задержан в Москве. Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Сергей Марченко, по решению суда его заключили под стражу и поместили в СИЗО номер 4. Но так как мужчина попытался покончить с собой, он был переведен в психиатрическую больницу СИЗО номер 2.

Накануне когда Островского выводили из камеры в баню, он оттолкнул сотрудника, выбежал из корпуса, преодолел защитное ограждение в виде армированной стальной колючей ленты и скрылся.

В настоящее время следственный отдел по Тверскому району Москвы проводит доследственную проверку по факту побега, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "халатность".