Медведев: новый договор будет жизнеспособен только без наращивания ПРО

Новый договор будет жизнеспособен только при отсутствии наращивании систем ПРО. Это подчеркнул президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на церемонии подписания нового договора по СНВ в Праге. Прямую трансляцию ведет "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Новый договор будет жизнеспособен только при отсутствии наращивании систем ПРО. Это подчеркнул президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на церемонии подписания нового договора по СНВ в Праге. Прямую трансляцию ведет "Россия 24" и сайт Вести.Ru

"Мы считаем, и об этом знают наши американские партнеры, что договор может быть действенным и жизнеспособным только в отсутствии качественного и существенного количественного наращивания систем ПРО, которое может в конечном итоге привести к возникновению угрозы для российских стратегических сил, – заявил Медведев. – В этом суть нашего заявления нашей страны, которое делается при подписании договора и которое, естественно, будет опубликовано".

"Главную задачу после подписания мы видим в ратификации договора. Важно не просто подписать но и синхронизировать процесс ратификации. мы будем работать с представителями Федерального Собрания, чтобы обеспечить необходимую динамику ратификационного процесса", – добавил президент РФ.