Блогеры: у России есть все шансы принять ЧМ-2018 по футболу

Уже завтра наша делегация представит в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе свою впечатляющую Заявочную книгу
Россия будет бороться за право провести Чемпионат Мира по футболу в 2018/2022 годах. Министр спорта и туризма Виталий Мутко считает важным, чтобы “заявку поддержали простые люди России".

Россия будет бороться за право провести чемпионат мира по футболу в 2018/2022 годах. Своими основными соперниками Россия считает Англию, Испанию и Португалию, так как они уже проводили турниры высокого ранга. Министр спорта и туризма Виталий Мутко считает важным, чтобы “заявку поддержали простые люди России". Простые блогеры России все чаще стали говорить, что у нашей страны шансы принять чемпионат такого масштаба существенно возросли.

ponkrat123: "Шансы России провести Чемпионат Мира-2018 сильно выросли за последние полгода. Теперь нужно решить главную задачу: как обойти основных конкурентов – англичан".

Dimoncik: "Конкурентов у России много - Англия, Катар, Корея, Австралия, Испания совместно с Португалией, а также Бельгия и Нидерланды. Тем не менее, шансы на победу у нас велики".

ma79: "На самом деле, в отличие от истории с Сочи, когда победа Сочи была почти безальтернативной и легко предсказуемой, сейчас шансов у нас все равно не слишком много. Но они есть. А если все получится, то... ух! Будет стимул дожить до 39 лет!"

Блогеры видят большие возможности для развития инфраструктуры городов России, если чемпионат все-таки приедет к нам. Появятся новые стадионы по всей стране (а не только в Сочи), а это повлечет за собой повышения интереса к спорту, сообенно, у детей и подростков.

shtirl: "На многолетнем опыте изучения футбольной нашей системы со стороны потребителя, я четко для себя установил: в нашей стране футбол не интересен народу". "Мы готовы одномоментно всей страною стоять на ушах по поводу победы сборной над голландцами, но не в состоянии обеспечить рейтинг финалу кубка России, достаточный, чтобы его показали по центральному ТВ. Нам не интересно не потому, что наш футбол плох. Он плох, потому что нам не интересно. И его ухудшение вызывает еще большую потерю интереса. Замкнутый круг". 

И, конечно, появятся новые рабочие места, которых так не хватает россиянам.

socialism_vk: "Кстати, с точки зрения создания рабочих мест ЧМ по футболу - это огромная возможность. Это минимум 8 городов, где нужно отстраивать инфраструктуру. Не только стадионы, но и гостиницы, аэропорты, дороги, вокзалы. Это развитие туризма, это престиж.
Только вот, чтобы получить турнир такого уровня надо очень постараться. Все хотят развиваться, не только мы".

sportforum2010: "Строительство новых стадионов международного уровня - это прекрасный подарок для всех россиян - и болельщиков, и спортсменов, всем, кто и верит, и до сих пор еще сомневатеся, что Россия - спортивная держава".