Тема:

Военная форма 11 лет назад

Пермские призывники отправились служить в форме от Юдашкина

Из Перми отправился один из последних эшелонов осеннего воинского призыва: 260 призывников из шести тысяч. Нынешние призывники одними из первых надели форму от российского кутюрье. На форме от Юдашкина из всех погонов остался один - на груди.

На Дальний Восток отправляются 260 призывников из Пермского края. Впервые в этом году вместе с эшелоном едет общественный контроль - мамы и папы из ассоциации "Родители военнослужащих Прикамья" и даже представитель СМИ.

"Они не просто доедут до Хабаровска и вернутся. Они обязательно посмотрят, как ребят встретили, как они устроились", - рассказывает уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.

Думали, что бы еще сделать для безопасности призывников. Решили - надо ребят снабдить памятками с номерами телефонов прокуратуры, родительских и общественных организаций.

Одежда тоже должна быть безопасной, как минимум, согревать. Нынешние призывники одними из первых надели форму от российского кутюрье. На форме от Юдашкина из всех погонов остался один - на груди. Есть чему поудивляться.

Скорый поезд Пермь - Хабаровск отправился с первого пути. Впереди у ребят год военной службы.