Тема:

Социальные медиа 3 дня назад

Анализ статусов в Facebook показал, когда пары чаще всего расстаются

Анализ статусов пользователей в крупнейшей социальной сети Facebook (запрещена в РФ) позволил выяснить, в какие периоды года пары чаще всего расстаются. Изучив более 10 тысяч сообщений в статусах на наличие слов "расстаться" и "расстались", такую диаграмму составил британский журналист и дизайнер Дэвид МакКандлесс.

Анализ статусов пользователей в крупнейшей социальной сети Facebook (запрещена в РФ) позволил выяснить, в какие периоды года пары чаще всего расстаются. Изучив более 10 тысяч сообщений в статусах, соответствующую диаграмму составил Дэвид МакКандлесс, британский журналист, графический дизайнер и специалист по инфографике (визуальном представлении данных).

МакКандлесс проанализировал статусы на наличие слов "расстаться" (break up) и "расстались" (broken up). У него получился график, согласно которому отношения между парами чаще всего заканчиваются после дня святого Валентина, за две недели до Рождества, перед весенними праздниками и по понедельникам.

Судя по диаграмме, большое количество расставаний приходится и на 1 апреля. Самыми "стабильными" периодами стало время после летних каникул и приблизительно месяц после рождественских праздников.

Также по теме:
Facebook наказал разработчиков за продажу пользовательских данных
Facebook готовится к "мобильному" событию
Обама повышает явку на выборы через Facebook
Рекламодатели Facebook могут "вычислять" геев
Власти США организуют слежку в Facebook и Skype
Основатель Facebook: в социальную сеть приходят за играми