Летняя Универсиада-2011 11 лет назад

Универсиада: россиянки заслужили бронзу в стендовой стрельбе

Россиянки Ландыш Гараева, Альбина Шакирова и Анастасия Китаева выиграли бронзовые медали командных соревнований на Всемирной летней Универсиаде в китайском Шэньчжэне в стендовой стрельбе в упражнении скит. Результат спортсменок - 197 баллов.

Победительницы - команда Китая - набрали 204 балла, вторыми стали представители Казахстана - 200.

В индивидуальных соревнованиях лучшая из россиянок Шакирова стала пятой (93 балла). Результаты индивидуального зачета: 1. Моника Земкова (Словакия) - 96; 2. Данка Бартекова (Словакия) - 96, Ю Сюмин (Китай) - 94; ...5. Альбина Шакирова (Россия) - 93 ...13. Анастасия Китаева (Россия) - 65 ...17. Ландыш Гараева (Россия) - 60, сообщил ИТАР-ТАСС.