В Германии расследуют дело о дедовщине в Бундесвере

Военная прокуратура Германии расследует дело о массовых издевательствах над новобранцами
Бич вооружённых сил – дедовщина – докатилась и до рядов Бундесвера. Военная прокуратура Германии расследует дело об издевательствах в рядах немецкой армии.

Бич вооружённых сил – дедовщина – докатилась и до рядов Бундесвера. Военная прокуратура Германии расследует дело об издевательствах в рядах немецкой армии. По имеющимся данным, новобранцев заставляли пить алкоголь до потери памяти и закусывать сырой свиной печенью. Потом "деды" выгоняли молодых – голышом на улицу – на разминку. При этом офицеры были прекрасно осведомлены о том, что творилось на военной базе, но не вмешивались, так как, по их мнению, так проходила церемония посвящения в ряды бойцов.

Обнаружили дедовщину "по-немецки" в одной из военных частей, расквартированных в Баварии близ местечка Миттенвальд. Кстати, именно там служил и нынешний министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг. Сразу после того, как эти нелицеприятные для Бундесвера факты попали в прессу, он лично распорядился наказать виновных по всей строгости закона, сообщает "Россия 24".