Президент Медведев прибыл в Иорданию

К святыням Иерихона ежедневно приезжают паломники со всего света. В будущем, по мнению президента, этот город вполне может стать мировым туристическим центром
Дмитрий Медведев прибыл в Иорданию и начинает вторую часть своего ближневосточного турне. В среду президент России проведет переговоры с давним знакомым – королем Иордании Абдаллой II и побывает на месте крещения Христа.

Дмитрий Медведев прибыл в Иорданию и начинает вторую часть своего ближневосточного турне. В среду президент России проведет переговоры с давним знакомым – королем Иордании Абдаллой II и побывает на месте крещения Христа, в день, когда православный мир будет отмечать это памятное событие двухтысячелетней давности.

Церемония официальной встречи гостя пройдет на главной площади иорданской столицы. Согласно протоколу, лидеры послушают государственные гимны, примут рапорт начальника почетного караула. После этого пройдут переговоры в узком и расширенном составе.

"Российско-иорданские отношения характеризуются активностью и высоким уровнем доверия", - рассказали в российской делегации. Подтверждением этому служит тот факт, что с 2001 года состоялось 9 визитов короля Абдаллы II в Россию: "Политический диалог концентрируется на совместных усилиях по содействию решению острых региональных и мировых проблем".

А во второй половине дня российский президент побывает на территории историко-религиозного заповедника "Место крещения Христа". Там он осмотрит Странноприимный дом для русских паломников на реке Иордан.

Сегодня российский президент побывал в Палестине, где провел переговоры с главой Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом в Иерихоне на Западном берегу реки Иордан. Затем оба лидера открыли Русский музей в Иерихоне и осмотрели новый парковый комплекс около библейской смоковницы.