Тема:

Google 2 недели назад

Google начала борьбу за чистоту интернет-поиска

Корпорация Google объявила об обновлении поискового алгоритма, чтобы очистить страницу с результатами поиска от "засоряющих" ее сайтов. Это изменение было сделано в ответ на критику за нерелевантную поисковую выдачу и "мусорные" сайты, начавшие вытеснять ресурсы, создающие оригинальный материал.

Корпорация Google объявила об обновлении поискового алгоритма, чтобы очистить страницу с результатами поиска от "засоряющих" ее сайтов. Это изменение было сделано в ответ на критику интернет-гиганта в последнее время за нерелевантную поисковую выдачу. 

В основном эта критика была связана с появлением новых форм "мусорных" сайтов (содержащих огромное количество ключевых слов, чтобы обмануть алгоритм и получить более высокое место в поисковой выдаче) и "контент-ферм", начавших вытеснять ресурсы, создающие оригинальный материал.

На прошлой неделе главный инженер Google и руководитель подразделения по борьбе со спамом Мэтт Каттс в официальном блоге ответил на эту критику, что интернет-корпорация планирует внести ряд изменений, чтобы снизить уровень спама в результатах поиска. Он подчеркнул, что обновленный алгоритм также затронет сайты, копирующие контент с других ресурсов.

В минувшую пятницу Каттс в своем личном блоге заявил, что эти изменения вступили в силу. Он пояснил, что было изменено около 2 процентов всех запросов. По словам Каттса, сайты с оригинальным содержимым получат больший приоритет в поисковой выдаче, чем те ресурсы, которые копируют контент.

Также по теме:
Google могут обвинить в нечестной конкуренции
Голосовой поиск Google стал обучаемым
Google запустила предпросмотр найденных страниц
Искать по-новому. Google меняет подход к поиску информации в Сети
"Яндекс" запустил новый поисковый алгоритм