"Хоккей России": спортсмены расскажут о битве с канадцами

Молодежной сборной России по хоккею будет посвящен специальный выпуск программы "Хоккей России" на телеканале "Россия-2". Спортсмены и их тренеры приехали на Шаболовку, чтобы в деталях рассказать о своем пути к триумфу. Запись программы уже началась, увидеть ее можно будет после 23:00.

Молодежной сборной России по хоккею, которая одержала действительно героическую победу в финале чемпионата мира, будет посвящен специальный выпуск программы "Хоккей России" на телеканале "Россия-2". Спортсмены и их наставники приехали на Шаболовку, чтобы в студии со всеми подробностями рассказать о чемпионате и своем пути к триумфу. В программе участвуют капитан команды Владимир Тарасенко, голкипер Дмитрий Шикин, форвард Евгений Кузнецов, главный тренер Валерий Брагин и другие .

Кроме авторов победы и их тренеров поучаствовать в дискуссии пришли и знаменитые хоккеисты, а также известные спортивные эксперты. Запись программы уже началась, увидеть ее можно будет после 23:00 на "России-2".

Ранее многие члены сборной уже успели прокомментировать победу. "Это мечта каждого, еще не до конца понимаем то, что сделали. Сейчас отданы все силы, все эмоции. Возможно, спустя какое-то время придет осознание", – заявил сразу после прилета капитан команды Владимир Тарасенко. "Удача была на нашей стороне, – сказал Тарасенко. – Я думаю, это большая заслуга тех, кто набирал эту команду, потому что были очень хорошие взаимоотношения, и с каждой неудачей, как в поговорке, становились сильнее. Наверное, в этом весь секрет победы". "Помогло обычное желание победить и вера в себя, в команду, в партнера, – добавил капитан сборной. – Была очень дружная команда. Надеемся еще когда-нибудь встретиться".

Нападающий Никита Двуреченский, забивший пятый гол, рассказал, что последняя минута матча была самой долгой в его жизни. "Я смотрел на табло, а время как будто не шло, но потом уже окончательно понял, что мы – чемпионы. Это, конечно, неописуемое чувство, ни с чем сравнить невозможно. Это какой-то приятный шок, которого в моей жизни еще не было", – поделился он. "После последней игры было выплеснуто много эмоций, теперь надо восстанавливаться", – добавил хоккеист.

Молодежная сборная России по хоккею совершила в финальном матче чемпионата мира в США настоящий спортивный подвиг. На арене американского Buffalo подопечные Валерия Брагина обыграли канадцев со счетом 5:3, хотя по ходу матча россияне проигрывали родоначальникам хоккея три шайбы. Перехватить инициативу удалось лишь в заключительном периоде. С интервалом всего в несколько секунд ворота соперников поразили дважды. Через пару минут счет на табло был уже равным. За пять минут до финальной сирены россияне вышли вперед. Вопросы о победителе были сняты в концовке матча, когда в ворота канадцев влетела пятая шайба.