Совет Федерации в понедельник примет постановление по конституционным поправкам

Амнистия коснется несовершеннолетних, женщин и пенсионеров
Совет Федерации в понедельник, 22 декабря, примет постановление об итогах голосования по конституционным поправкам, предусматривающим увеличение срока полномочий президента и Госдумы.

Совет Федерации в понедельник, 22 декабря, примет постановление об итогах голосования по конституционным поправкам, предусматривающим увеличение срока президентских полномочий и полномочий Госдумы. С этого момента поправки вступают в силу, заявил журналистам спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

"Именно с того момента, как Совет Федерации примет специальное постановление по результатам голосования законодательными органами всех 83 субъектов РФ, поправки в Конституцию страны начинают действовать и тем самым ставится окончательная точка в этом вопросе", – цитирует Миронова "Интерфакс".

При этом он уточнил, что вступление в силу поправок в основной закон РФ определяется тем моментом, когда региональные законодательные органы набирают две трети от всех законодательных органов и парламентов республик. "Совет Федерации принимает постановление и направляет этот документ главе государства. Мы также проинформируем Госдуму о результатах голосования законодательных органов субъектов", – сказал Миронов.