Путин прибыл в Палестинскую автономию

Путин прибыл в Палестинскую автономию
Владимир Путин прибыл в Палестинскую автономию, где проведет переговоры с главой ПНА Махмудом Аббасом. Несколько минут назад кортеж пересек границу между Израилем и Палестиной. В ходе встречи Путина и Аббаса будет обсуждаться палестино-израильское урегулирование.
Владимир Путин прибыл в Палестинскую автономию, где проведет переговоры с главой ПНА Махмудом Аббасом. Несколько минут назад кортеж пересек границу между Израилем и Палестиной, передает РИА "Новости".

Как сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, в ходе встречи Путина и Аббаса будет обсуждаться палестино-израильское урегулирование, включая реализацию "Дорожной карты".

В ходе переговоров, как ожидается, будет обсуждаться и инициатива России провести осенью в Москве международную конференцию по палестино-израильскому урегулированию. О возможности проведения такой конференции Путин заявил в среду после переговоров с руководством Египта.

Во время посещения Палестины Владимир Путин возложит венок к могиле Ясира Арафата, который несколько десятилетий был лидером палестинского народа.