Тема:

Парад в честь Дня ВМФ-2020 2 года назад

Самолет-амфибия из Краснодарского края впервые станет участником главного парада ВМФ

Самолет-амфибия Бе-200 прилетел из Краснодарского края для участия в Главном военно-морском параде. Он состоится 26 июля в Санкт-Петербурге.

Самолет-амфибия Бе-200 прилетел из Краснодарского края в Ленинградскую область для участия в Главном военно-морском параде. Как напоминает ГТРК "Кубань", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", он состоится 26 июля в Санкт-Петербурге.

Бе-200 "Александр Мамкин", прибывший на аэродром "Громов" из Ейска, впервые станет участником торжественного мероприятия. Как известно, машина создана специально для выполнения широкого спектра спасательных работ. Это тушение пожаров, помощь в районах ЧС, поиск и спасение пострадавших на воде. Борт осуществляет санитарные и грузовые перевозки, а занимается мониторингом окружающей среды. По словам специалистов, самолет способен перевезти 12 тонн воды.

Напомним, главный военно-морской праздник состоится в городе на Неве 26 июля. В параде примут участие 46 кораблей, морская авиация и подлодки. В Петербурге уже дважды прошли репетиции торжественного мероприятия.