Тема:

Назначение Дегтярева 3 года назад

У Дегтярева случился эмоциональный разговор с гражданами

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дягтерев в воскресенье был искренне удивлён тем, что регион покупает газ за доллары.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дягтерев в воскресенье был искренне удивлён тем, что регион покупает газ за доллары. Дягтерев пообещал изменить ситуацию, из-за которой он, по его собственным словам, в нокдауне. Ещё Михаил Дегтярев собирается усилить контроль за федеральными субсидиями.

Развернул автомобиль, чтобы поговорить с жителями. Михаил Дягтерев, врио губернатора Хабаровского края, вышел к собравшимся, чтобы услышать от местных о проблемах районов.

"У меня задача все процессы наладить. У меня миссия как раз такая – проехать и своими глазами все посмотреть", – сказал Михаил Дягтерев.

Разговор получился эмоциональным. К примеру, о нехватке узкоспециализированных врачей. На прием к кардиологу, по словам горожан, приходится ездить в Хабаровск. С этим глава региона поручил разобраться куратору социальных вопросов.

- У нас полностью разруха везде. Можно надеяться только на себя и ни на кого больше.

- Принимается, и вы люди в этом плане мужественные. Я сделаю так, чтобы чиновники исполняли обязанности.

Жаловались и на коммунальные тарифы. Они, дескать, съедают большую часть семейных доходов. И все, якобы, из-за высоких цен на мазут.

"Я здесь работаю 4 дня, обещаю разобраться. Там, где будем моя воля как врио губернатора до 2021 года, и там, где будет возможность перевести котельные с мазута на газ или уголь – будем делать", – ответил Дягтерев.

Дорогое топливо – проблема для региона хроническая. И снижение цен на бензин – одна из важнейших задач нового руководителя.

- Почему у нас такое дорогое топливо?! На 90 процентов здесь все заправки одной компании – тут оно производится.

"ФАС подключу на уровне Артемьева, чтобы здесь конкуренция была нормальная – монополия неприемлема, она убивает малый и средний бизнес. То, что за трое суток успел увидеть, и позволяет обогащаться серьезным дядям", – пояснил врио губернатора.

Попытки участников этой внезапной встречи перекричать Дегтярева быстро сошли на нет. Михаил Дегтярёв предложил выбрать из числа самых активных жителей представителей для Народного совета при главе региона.

"К народу выходил и буду, у меня просьба – определите кого-то, с кем буду общаться, такой лидер мнений. И в ближайшее время буду собирать общественность. С тысячей человек общаться тяжело – определите условного представителя. Я приглашаю – или по видео связи будем общаться, или лично", – пообещал Дегтярев.

Такой формат встреч с группами жителей Михаил Дягтерев планирует сделать регулярным. Чтобы получать наиболее важную информацию о проблемах края от самих жителей.