Постараюсь дожить до встречи с детьми: бывшая жена рассказала об историке Соколове

Бывшая жена историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве, заявила, что не может сказать ничего плохого про отца своих детей.

Бывшая жена историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве, заявила, что не может сказать ничего плохого про отца своих детей. По ее словам, он никогда ее не оскорблял и не бил, его окружало большое количество людей, большинство из них относились Соколову с любовью и почтением, передает РИА новости.

Анна Кукушкина рассказала в суде, что после развода Соколов общался с детьми и помогал им. Когда Соколов забирал дочерей 7 ноября, перед убийством Ещенко, он вел себя абсолютно нормально.

"Передай им: очень люблю и постараюсь дожить до встречи с ними", – сказал Соколов. Следующее заседание суда назначено на 12 августа.

Как сообщалось, преступление, вызвавшее широкий резонанс, произошло в ночь на 8 ноября 2019 года. У себя дома в Петербурге 63-летний Соколов застрелил свою сожительницу-аспирантку Анастасию Ещенко, а в ночь на 9 ноября расчленил ее тело с помощью пилы и ножовки.

Историку, соскользнувшему в воду, помог выбраться из реки Мойки случайный прохожий. После этого полиция обнаружила в его рюкзаке пакет с останками. В ходе обыска в квартире историка на набережной Мойки, где проживали Ещенко и Соколов, были обнаружены фрагменты женского тела. Соколов признал вину, назвав мотивом преступления ссору.