Тема:

Ситуация в Белоруссии 4 дня назад

Белорусская оппозиция рассказала об отношении к России и пересчете голосов


Telegram

Координационный совет Белоруссии, созданный оппозицией, во время пресс-конференции дал ряд комментариев по поводу нынешней политической ситуации в стране. По словам одного из участников Максима Знака, у них нет цели захватить власть незаконным путем.

Координационный совет Белоруссии, созданный оппозицией, во время пресс-конференции дал ряд комментариев по поводу своей политики. По словам одного из участников Максима Знака, у них нет цели захватить власть незаконным путем.

Соратница Светланы Тихановской Мария Колесникова обратила внимание на то, что действующий президент будет пытаться сформировать мнение, согласно которому оппозиция якобы хочет испортить отношения с Россией. Женщина обратила внимание на то, что это не так, поскольку они нацелены на выгодную работу и партнерство со всеми странами.

Один из членов Координационного совета Павел Латушко отметил, что последний политик это тот, кто попытается построить стену между Россией и Белоруссией. По его словам, они настроены и на хорошие отношения с Евросоюзом, сообщает "Наша Нива". В координационном совете считают, что ЕС и Россия должны быть посредниками в переговорах между оппозицией и властями.

Мария Колесникова также рассказала, что они выступают за исключительно новые и честные выборы, поскольку пересчет голосов физически невозможен. Связано это с тем, что часть бюллетеней может быть уже уничтожена, сообщает РИА Новости.

Доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова рассказала, что Светлана в ближайшее время намерена вернуться в Белоруссию, поскольку ей здесь сейчас ничего не угрожает.

Координационный совет был создан штабом Тихановской. Его цель — трансфер власти. В состав совета входят авторитетные белорусы. В их числе лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, в свою очередь, считает, что в числе участников совета те, кто ранее был у власти, а теперь это обиженные люди.