Адвокат Ефремова стал свидетелем по делу о мошенничестве


Сергей Карпухин/ТАСС

Адвокат Эльман Пашаев, известный как защитник Михаила Ефремова, стал свидетелем по уголовному делу о мошенничестве. Юриста могут переквалифицировать в обвиняемого.

Адвокат Эльман Пашаев, известный как защитник Михаила Ефремова, стал свидетелем по уголовному делу о мошенничестве. Юриста могут переквалифицировать в обвиняемого.

Речь идет об уголовном деле в отношении жены некоего Анзора Псунокова, которая сейчас находится под домашним арестом с подачи Пашаева. Гражданин заявил следователю, что якобы сам юрист передал ему полтора миллиона рублей в кафе "Хинкальная", в связи с чем адвоката из свидетеля нужно сделать обвиняемым, поскольку в этом есть признаки мошенничества. Эльман, в свою очередь, отметил, что телефонный биллинг не подтвердил его присутствие в заведении. Юрист считает, что происходящее является попыткой оказать на него давление в связи с делом Михаила Ефремова.

Адвокат Александр Добровинский, который защищает сторону потерпевших в деле артиста, рассказал, что в отношении Эльмана Пашаева написано порядка восьми заявлений о преступлении. Они не относятся к Михаилу Ефремову. Добровинский отметил, что все жалобы связаны с делами клиентов Пашаева, которые тот вел ранее, сообщает "Москва 24".

Ранее адвокат Михаила Ефремова заявил, что ему постоянно поступают угрозы и требования прекратить защиту артиста. Якобы на юриста в противном случае могут завести уголовное дело. В связи с этим Пашаев написал письмо на имя генпрокурора России Игоря Краснова.

Михаил Ефремов на прошлой неделе, 21 августа, отказался от услуг своих адвокатов. Спустя несколько дней Эльман Пашаев снова стал его защитником.