"Ак Барс" одержал волевую победу над ЦСКА в матче за Кубок Открытия КХЛ

khl.ru

В матче за Кубок Открытия 13-го сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Ак Барс" в овертайме обыграл московский ЦСКА – 3:2. Казанцы дважды по ходу встречи уступали в счете.

В матче за Кубок Открытия 13-го сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Ак Барс" в овертайме обыграл московский ЦСКА – 3:2. Казанцы дважды по ходу встречи уступали в счете.

Первый период завершился за "армейцами" – 1:0. Первую шайбу в сезоне на первой минуте забросил защитник Дмитрий Саморуков. Во второй двадцатиминутке казанцы восстановили равенство, отличился на 26-й минуте француз Стенфан Да Коста.

В третьем периоде "армейцы" вновь вышли вперед, шайбу на 43-й минуте забросил Антон Слепышев, через пять минут форвард мог увеличить преимущество, но не реализовал буллит. Спас гостей от поражения и перевел игру в овертайм Джастин Азеведу, забивший на 53-й минуте.

Казанцы начали овертайм в большинстве, но уже на 38-й секунде за блокировку был удален Да Коста. Спустя еще минуту Дмитрий Воронков отобрал шайбу в зоне соперника и забил победный гол в ворота "армейцев".

"Ак Барс" в четвертый раз принимал участие в матче за Кубок Открытия и во второй раз завоевал этот трофей, больше побед только у "Динамо" – три, по два – у "Салавата Юлаева", "Металлурга" и СКА. ЦСКА же в пятый раз бился за Кубок и потерпел четвертое поражение.