Голы Глушенкова и Дивеева принесли российской молодежке победу над болгарами

rfs.ru

В Химках прошел отборочный матч чемпионата Европы по футболу среди молодежных сборных. Российские молодые футболисты обыграли болгарских сверстников с результатом 2:0.

Наша команда вышла вперед на 30 секунде встречи. Точный удар низом нанес Максим Глушенков. Но развить успех после быстрого гола не получилось. И россияне, и болгары обменивались острыми выпадами, но гол Глушенкова оставался единственным до середины второго тайма.

Но на 64 минуте подключившийся к атаке защитник Игорь Дивеев во второй раз заставил гостей начать с центра поля. Этот гол закрепил победу российской команды. Наша молодежка набрала 17 очков и лидирует в 5 группе. У идущей второй сборной Польши 13 очков, но поляки сыграли на матч меньше. 8 сентября лидеры сыграют в Польше.