По факту ЧП с детьми в горах Сочи начата проверка

По факту пропажи детей в Сочи начата проверка. Органами следствия были организованы поисковые мероприятия.

По факту пропажи детей в Сочи начата проверка. Как известно, утром 6 сентября 2020 года туристы, проживавшие в селе Эстосадок, направились в горнолесной массив, к озеру, расположенному на высоте 2320 метров, на южном склоне Роза Хутор. На связь они не выходили около суток.

Были организованы масштабные поиски для установления местонахождения пропавших совместно с сотрудниками МЧС, МВД, органов местного самоуправления и волонтерами. Было привлечено более 150 человек, задействованы вертолет, техника высокой проходимости и иные специализированные средства. Напомним, пропавшие туристы – воспитанники спортивной школы в Твери. Сопровождают детей трое взрослых – тренер и вожатые. Воспитанники занимаются лыжным спортом. По предварительным данным, они направились в горную местность для тренировки легких, об этом сообщает "Комсомольская правда".

По последним данным, дети, потерявшиеся в горах Сочи, вышли на связь. Все живы. К месту нахождения группы, гора Ачишхо, выдвинулись спасатели Кубань-СПАС и конно-кинологического центра МЧС России. До ближайшего населенного пункта (п. Красная Поляна) 8 км. Рассматривается вопрос применения вертолета Ми-8 Южного АСЦ МЧС России. Группа находится на высоте около 2000 м над уровнем моря. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.