Немецкий политолог раскрыл информацию, как врачи выводили Навального из комы

Алексей Навальный

Алексей Навальный
Zamir Usmanov/ Global Look Press

Алексей Навальный
Российского оппозиционера Алексея Навального держали в клинике "Шарите" на трех различных седативных препаратах сразу. Об этом рассказал главный редактор немецкого интернет-издания World Economy Александр Сосновский в эфире телеканала "Россия 1". Еще неделю назад политолог предсказал, как немцы будут выводить Навального из искусственной комы. По его словам, уже в прошлый четверг (4 сентября) врачи пытались выводить блогера из комы.

Российского оппозиционера Алексея Навального держали в клинике "Шарите" на трех различных седативных препаратах сразу. Об этом рассказал главный редактор немецкого интернет-издания World Economy Александр Сосновский в эфире телеканала "Россия 1". Еще неделю назад политолог предсказал, как немцы будут выводить Навального из искусственной комы.

По его словам, уже в прошлый четверг (4 сентября) врачи пытались выводить блогера из комы. "Он находится под тремя очень мощными различными седативными средствами, которые позволяли его держать в таком состоянии. И каждый раз, когда врачи пытались убрать один из препаратов, у него резко начинались серьезные проблемы, – объяснил он. – А потом вдруг появилась информация, что резко пошло какое-то улучшение. Оно то подтверждалось, то куда-то уходило. Очень опасно было выдавать эту информацию, я от нее воздерживался".

Политолог добавил, что неплохо знает немецкий менталитет, поэтому может пояснить, почему важная информация и обвинения против России стали звучать именно с вечера пятницы. При появлении опровержения, на них бы уже некому было отвечать, потому что все ушли бы на выходные.

"Если бы потом были сделаны какие-то опровержения, то ни одна немецкая контора, включая немецкий МИД или ведомства канцлера, не стала бы заниматься ответом", – отметил Сосновский.

По мнению главреда, по тому, как вели себя немецкие СМИ, стало понятно, что эти два дня будут использоваться для того, чтобы надавить на Россию.