Честно и без купюр. Губернатор Ленинградской области выслушал жителей региона в рамках прямой линии

Дороги, освещение и детские сады. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выслушал жителей региона на очередной прямой линии. Так, в Ломоносовском районе пожаловались на опасный участок трассы "Нарва".

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выслушал жителей региона на очередной прямой линии. Так, в Ломоносовском районе пожаловались на опасный участок трассы "Нарва". Там не обустроена пешеходная зона, рядом с остановками общественного транспорта нет ограждений, а сам тротуар разбит. В этом месте уже было две аварии – пострадали женщина и ребенок.

Губернатор пообещал поднять вопрос на совещании сразу после телефонной линии. Ветеран труда из Гатчины пожаловалась на воющую литейную печь в стенах обанкротившегося завода. Говорит, дуговую сталелитейную конструкцию возвели еще в 2015 году, а цех работает до сих пор.

В деревне Большие Лёжковичи – это Лужский район – под предлогом перерасхода электричества демонтировали все фонари. В итоге, по словам местных жителей, несколько деревень остались без уличного освещения.

Губернатор назвал такую ситуацию "партизанщиной" и пообещал разобраться в проблеме в ближайшее время. Также жители жаловались на нехватку мест в детских садах и отсутствие аптек.