Удар по нефтепроводу "Баку-Джейхан": противоречивые данные

Новое развитие получил конфликт в Нагорном Карабахе. Генеральная прокуратура Азербайджана заявила, что со стороны Армении был нанесен ракетный удар по нефтепроводу "Баку – Джейхан". В свою очередь, в Ереване опровергли обвинения в ракетном обстреле нефтепровода. В Министерстве обороны республики подчеркивают, что нефтегазовая инфраструктура не является целью для армии.

Новое развитие получил конфликт в Нагорном Карабахе. Генеральная прокуратура Азербайджана заявила, что со стороны Армении был нанесен ракетный удар по нефтепроводу "Баку – Джейхан". Также сообщается, что армия пресекла попытку обстрела.

По словам посла Азербайджана в России Полада Бюльбюль-оглы, военное противостояние в регионе можно было предотвратить, но боевые действия спровоцировала политика Армении.

В свою очередь, в Ереване опровергли обвинения в ракетном обстреле нефтепровода. В Министерстве обороны республики подчеркивают, что нефтегазовая инфраструктура не является целью для армии. При этом в Армении готовы уничтожать все военные объекты, ведущие огонь по Нагорному Карабаху, где бы они ни находились. В Степанакерте этой ночью снова грохотали взрывы, несколько раз звучала сирена воздушной тревоги, сообщает телеканал "Россия 24".