Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

Асад о планах Трампа по его ликвидации: убийство – обычный метод США

Сирийский президент Башар Асад прокомментировал планы Дональда Трампа по его ликвидации. Он отметил, что убийства – американский метод работы. На протяжении десятилетий США "делают это постоянно", повсюду, "во всех уголках мира", отметил сирийский лидер.

Сирийский президент Башар Асад прокомментировал планы Дональда Трампа по его ликвидации. Он отметил, что убийства – американский метод работы, modus operandi для Вашингтона. На протяжении десятилетий США "делают это постоянно", повсюду, "во всех уголках мира", отметил сирийский лидер. И в Сирии следует ожидать чего-то подобного.

Ранее президент США признал, что вариант с ликвидацией Асада действительно рассматривался. Но тогдашний министр обороны Джеймс Мэттис отговорил Трампа, напоминает РИА Новости. Официальное признание Трампа намерений по убийству Асада подтверждает преступную деятельность Штатов, подобную действиям террористов, отметили в МИД Сирии.

Асад заявил также, что США оказывают поддержку террористам. Кроме того, они незаконно оккупировали Сирию. Если в международных отношениях не будет баланса, ничто не сможет удержать Вашингтон от жестокостей и атак, а кроме того, ничто не помешает американцам избегнуть наказания.