Зеленский поблагодарил сборную Украины за победу над Испанией

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский
EPA

Владимир Зеленский похвалил сборную Украины по футболу за победу в матче Лиги наций с Испанией.

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о победе украинских футболистов над национальной командой Испании в матче второго тура Лиги наций УЕФА.

Встреча проходила в Киеве и завершилась победой хозяев поля с минимальным счетом – 1:0. Единственный мяч на 76-й минуте забил Виктор Цыганков, которому ассистировал Андрей Ярмоленко.

"Поздравляем нашу команду с победой над одной из сильнейших команд мира – сборной Испании, – написал Зеленский в Facebook (запрещена в РФ). – В сложных кадровых условиях, когда мало кто верил, вышли на поле, боролись за честь Украины и победили! Спасибо, что подарили всей стране праздник, который нам нужен! Горжусь вами, ребята".

Для Украины эта победа стала второй на турнире, ранее они обыграли швейцарцев (2:1), после чего уступили испанцам в Мадриде (0:4), а затем проиграли немцам в Киеве (1:2). В следующем матче подопечные Андрея Шевченко 14 ноября вновь сыграют с командой Германии, но уже на выезде.

Напомним, после четырех игр в группе 4 Лиги А с семью очками лидируют испанцы, по шесть очков у немцев и украинцев, а замыкает квартет сборная Швейцарии, в активе которой два балла.