Сборная Украины уступила германской команде

Global Look Press

Завершились матчи третьего тура Лиги наций в группе А. Свою первую победу одержала сборная Германии, обыгравшая в Киеве команду Украины с результатом 2:1. Команда Испании выиграла дома у швейцарцев 1:0.

Преимущество немцев материализовалось в гол Маттиаса Гинтера на 20 минуте. Гости разыграли штрафной, а защитник поставил точку в комбинации. В начале второго тайма грубо ошибся вратарь украинцев Георгий Бущан, и Леон Горецка развил успех. Через несколько минут Бущан исправился, выручив хозяев после удара Юлиана Дракслера. На 77 минуте защитник сборной Германии Никлас Зюле нарушил правила в штрафной, и Руслан Малиновский реализовал пенальти. Счет 2:1 в пользу немцев сохранился до финального свистка.

Судьбу матча сборных Испании и Швейцарии решил единственный гол Микедя Оярсабаля. На 15 минуте защитники швейцарцев перемудрили с ударом от ворот, Оярсабаль перехватил мяч и поразил ворота Янна Зоммера. Испанцы довели встречу до победы 1:0.

После трех туров у лидера группы сборной Испании 7 очков. 5 очков у сборной Германии, 3 очка у команды Украины. На четвертом месте швейцарцы – 2 очка.