Лига наций. Германия обыграла Украину, Швейцария и Испания сыграли вничью

Немецкие футболисты обыграли украинскую команду в матче Лиги наций УЕФА, а испанцы в концовке спаслись от поражения в матче со Швейцарией.

В рамках пятого тура Лиги наций сборная Германии на поле "Ред Булл Арены" в Лейпциге обыграла команду Украины – 3:1. Немцы довели беспроигрышную серию в турнире до пяти матчей – две победы, три ничьи.

У победителей встречи дубль оформил Тимо Вернер (33-я, 64-я минуты) и единожды отличился Лерой Сане (23). Полузащитник Леон Горецка записал на свой счет две результативных передачи. У гостей единственный мяч забил Роман Яремчук (12), которому ассистировал Александр Зубков.

В параллельной встрече вечера Швейцария в Базеле упустила победу над Испанией – 1:1. У швейцарцев единственный мяч забил Ремо Фройлер (26), а у испанцев – Жерар Морено (89).

Стоит отметить, что испанский защитник Серхио Рамос дважды не реализовал пенальти, в обоих случаях команду выручил голкипер Ян Зоммер. Швейцарцы доигрывали встречу в меньшинстве – на 79-й минуте вторую желтую карточку получил Нико Эльведи.

Таким образом, Германия с девятью очками вышла в лидеры группы 4 Лиги А, на втором месте расположилась Испания (8 очков), на третьем – Украина (6), а на четвертом – Швейцария (3).