Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Полицейские пресекли свадьбу, на которой не соблюдалась COVID-безопасность

Metropolitan Police

Metropolitan Police
Соцсети

Metropolitan Police
Metropolitan Police
Свадьбы не будет: сотрудники правоохранительных органов пресекли прием, посвященный бракосочетанию жителей британской столицы, которые решили, что у них получится проигнорировать правила безопасности, введенные из-за угрозы распространения коронавируса.

В минувший вторник, 13 октября, сотрудники полиции Лондона нарушили планы новобрачных, вмешавшись в ход свадебной церемонии, проводившейся в заведении Tudor Rose в западной части британской столицы.

Как сообщили в правоохранительных органах, стражам порядка поступило обращение о нарушении действующих правил безопасности, введенных из-за коронавирусной инфекции.

Прибывшие патрульные обнаружили более сотни участников свадьбы, собравшихся в помещении без масок и соблюдения социальной дистанции, что в настоящее время строжайше запрещено.

Осмотревшись, стражи порядка приняли решение о прекращении приема, а впоследствии владелец заведения получил штраф в размере 10 тысяч фунтов (более миллиона рублей по текущему курсу).

Отметим, что в настоящее время в Великобритании нельзя проводить свадебные церемонии с участием более 15 человек.

По последним данным, в Европе отмечается ухудшение ситуации с COVID-19. Вводятся ограничения, за нарушения которых предусмотрена система крупных штрафов.

В России за минувшие сутки выявлено 15 150 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди лидеров по количеству новых выявленных случаев – Москва, Санкт-Петербург и Московская область.