Во Франции задержаны четыре человека в рамках расследования дела об убийстве учителя

Во Франции сотрудники полиции задержали четырех человек в рамках расследования убийства учителя в коммуне Конфлан-Сент-Онорин недалеко от Парижа. Все задержанные – из близкого окружения злоумышленника, совершившего нападение.

Правоохранители задержали четырех человек в рамках расследования дела об убийстве учителя во Франции. Об этом сообщило издание France-Presse.

Как отмечается, один из задержанных – несовершеннолетний. Все задержанные – из близкого окружения злоумышленника, совершившего нападение на преподавателя.

Во второй половине дня в пятницу, 16 октября, неизвестный обезглавил мужчину около учебного заведения в коммуне Конфлан-Сент-Онорин неподалеку от Парижа. Предполагаемого нападавшего застрелили полицейские в соседней коммуне Эраньи. Над расследованием убийства работает антитеррористический отдел прокуратуры.

Как сообщают французские средства массовой информации, убитый мужчина был преподавателем истории. Он проводил для своих учеников уроки свободы слова, а также показывал карикатуры на пророка Мухаммеда. По данным телеканала BFMTV, злоумышленнику было 18 лет, он мог родиться в Москве. Пока нет официального подтверждения данной информации.

В коммуну, где произошло убийство, прибыли президент Франции Эммануэль Макрон и ряд министров. Макрон прокомментировал случившееся, назвав нападение террористическим актом.