Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Twitter удалил пост советника президента США


EPA

Скотт Атлас, советник президента США Дональда Трампа, написал твит о том, что ношение масок не помогает предотвратить распространение коронавируса. Twitter удалила этот пост на следующий день.

Социальная сеть Twitter удалила пост Скотта Атласа, советника президента США Дональда Трампа, где он заявил, что ношение масок не помогает предотвратить распространение коронавируса.

Атлас разместил свой твит 17 октября, а уже с утра 18 числа вместо него появилась надпись: "Этот твит недоступен, так как он нарушает Правила Twitter". Далее следует ссылка на эти правила.

Как сообщает телеканал NBC News, субботний пост Атласа начинался словами: "Маски работают? Нет".

Однако позже в субботу Атлас опубликовал еще один пост в Twitter, где отметил правильность политики американского лидера в борьбе с коронавирусом.

"Используйте маски по их прямому назначению", — призвал советник Трампа и пояснил, что средства защиты следует надевать при нахождении рядом с другими людьми, в других случаях поможет социальная дистанция.

Атлас и раньше ставил под вопрос эффективность масок в борьбе с коронавирусом, а также высказывался за отмену введенных из-за распространения коронавируса ограничений, отмечает телеканал.