Лучшие научные практики против коронавируса представят новосибирцам

на форуме OpenBio и во время Сибирской венчурной ярмарки представят лучшие научные решения и практики для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Новосибирской области на форуме OpenBio и во время Сибирской венчурной ярмарки представят лучшие научные решения и практики для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам министра науки и инновационной политики Новосибирской области Алексея Васильева, за последние годы научное сообщество внимательно следит за площадкой открытых коммуникаций OpenBio, за обсуждаемыми там вопросами. Из-за специфики нынешнего года, OpenBio стало заметным событием, его участники ищут меры противодействия вирусным инфекциям, занимаются поиском научных решений. На площадке участвуют ведущие мировые эксперты в области вирусологии, фармакологии и биотехнологии.

В этом году мероприятия пройдут с максимальным соблюдением мер безопасности. Часть "круглых столов" и публичных дискуссий проведут в формате сокращённого числа непосредственно присутствующих в зале участников, некоторые мероприятия изначально запланированы в онлайн формате. При этом, все заинтересованные в участии в форуме специалисты могут общаться, высказывать своё мнение и задавать вопросы по сети. Запланированы выступления экспертов из семи стран дальнего зарубежья, также выступят учёные из Казахстана, Белоруссии и других стран ближнего зарубежья. На форуме проведут школьную и научную конференции, на которых представят много работ по вирусу SARS-CoV-2, профилактике, диагностике и лечению вызываемого им заболевания.

Ранее "Вести Новосибирск" писали о создании единой вакцины против коронавируса и гриппа.