Володин доложил Путину о готовности бюджета выполнить все социальные обязательства

Все социальные гарантии обеспечены в федеральном бюджете на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг., несмотря на сложности в экономике, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин

Несмотря на дефицит бюджета и спад в экономике, все социальные статьи в бюджете представлены, и власти выполнят все социальные обязательства, заявил глава Госдумы Вячеслав Володин на встрече с президентом Владимиром Путиным, которую транслировал канал "Россия 24".

Госдума 28 октября рассмотрит законопроект о бюджете в первом чтении, отметил Володин​​​. В августе Госдума и правительство отработали бюджет в нулевом чтении.

Несмотря на кризис и вызовы, все социальные статьи, все вопросы, связанные с поддержкой граждан, в бюджете представлены. И люди не будут брошены, заявил Володин.

Программы, которые президент озвучил в послании Федеральному Собранию, нашли отражение в федеральном бюджете, подчеркнул председатель Госдумы.

В свою очередь Путин отметил оперативную работу Госдумы при принятии решений, законов, обеспечивающих работу экономики и социальной сферы во время пандемии коронавируса.

Госдума ведет работу по всем направлениям государственного строительства, принимает социальные законы, отметил Путин и поблагодарил депутатов за проделанную работу.

Между тем подводить итоги работы Госдумы за год "еще рановато", поскольку впереди остаются два наиболее напряженных месяца, заключил Путин.