Завершение сессии: в этом году Госдума приняла больше законов, чем в прошлом

Председатель Госдумы Вячеслав Володин подвел итоги работы нижней палаты парламента во время осенней сессии.

В Государственной Думе сегодня проходит заключительное заседание осенней сессии. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин поблагодарил всех депутатов за ответственный подход к работе в условиях пандемии коронавируса. В этом непростом году в Госдуме было принято даже больше законов, чем в предыдущем.

"С учетом повестки заседания сегодняшнего дня у нас принято будет 553 закона. За прошлый год было принято 530 законов. Всего с начала нашей работы в 2016 году – 2310 законов", – рассказал председатель Вячеслав Володин. Прямую трансляцию его выступления вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

В частности, в условиях спада экономики был принят закон о бюджете, в который заложены все необходимые средства для решения проблем в здравоохранении, образовании и других областях.

"Да, этот закон дефицитен. Да, есть проблемы, но эти проблемы не перекладываются на плечи наших граждан, избирателей", – подчеркнул Володин.

По его словам, из-за пандемии и экономической ситуации депутатам приходилось принимать срочные решения и переформатировать свою работу – во время осенней сессии Дума заседала, в основном, два дня в неделю вместо трех, при этом более трети депутатов переболели коронавирусом.