На сайте Роскосмоса теперь можно послушать песни Рогозина


Роскосмос

Госкорпорация Роскосмос открыла на сайте раздел с песнями своего гендиректора Дмитрия Рогозина. В разделе "Песни о космосе" можно прослушать онлайн, скачать и посмотреть клипы на песни Рогозина, его жены Татьяны и других авторов​​​.

На сайте госкорпорации Роскосмос появился раздел "Песни о космосе". Там можно прослушать, скачать и посмотреть клипы на песни Дмитрия Рогозина, его жены Татьяны и других авторов​.

Сейчас там 12 композиций, в том числе "Байконур", "Нас бьют, мы летаем", "Рвем небо мы в клочья", "Не стреляй!" и "Танцы в небе". Как рассказали в пресс-службе Роскосмоса, раздел будет пополняться новыми песнями "различных авторов".

Три года назад Рогозин написал "веселую песню о грустной истории" по дороге на Байконур. Также его песни звучали в Кремлевском дворце на День космонавтики в прошлом году. Летом этого года была опубликована кантата о Великой Отечественной войне, к которой написал Рогозин слова. Музыкальное произведение называется "1941-й" и рассказывает о нападении Германии, первых месяцах войны, подвигах Зои Космодемьянской и обороне Москвы.