Тестовые соревнования Олимпиады-2020 начнутся весной 2021 года


olympic.ru

Летние Олимпийский игры 2020 года, перенесенные на будущее лето из-за пандемии коронавируса, все еще находятся под угрозой полной отмены. Однако их организаторы планируют начать в марте тестовые соревнования на объектах Игр. Сами олимпийские состязания стартуют 24 августа.

Организаторы летних Олимпийских игр 2020 года, перенесенных на будущее лето из-за пандемии коронавируса, строят планы по проведению тестовых соревнований на олимпийских объектах. Планируется начать пробные состязания в марте. Сами Игры должны стартовать 24 августа.

Представитель оргкомитета Олимпиады в Токио Хидемаса Накамура сообщил агентству АР, что борьба с COVID-19 остается для Японии приоритетом: "Мы вместе с японским правительством и властями Токио обсуждаем, как бороться с пандемией. С начала следующего года начнем работу и приступим к проведению тестовых соревнований в марте".

По словам Накамуры, организаторы "сосредоточены на тестировании, социальном дистанцировании, сотрудничестве между спортсменами и другими заинтересованными сторонами". Пробные старты на объектах Олимпиады-2020 должны будут не только проверить оборудование, но и помочь с вопросами организации и безопасности.