Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Минобрнауки: студенты должны сами решать – оставаться в общежитии или ехать домой


Associated Press

Зимняя сессия в российских вузах пройдет в онлайн-режиме. Об этом заявил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков на заседании совета Российского союза ректоров. При этом студенты должны самостоятельно принимать решение – оставаться им в общежитии или ехать домой.

Студенты должны самостоятельно принимать решение – оставаться им в общежитии или ехать домой. Об этом заявил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков на заседании совета Российского союза ректоров.

Он отметил, что пока это "настоятельная рекомендация". Кроме того, в вузах должны быть оборудованы дополнительные места для занятий и возможности для дистанционной учебы, проверено качество интернета.

Зимняя сессия в вузах пройдет дистанционно. При этом требований по введению жестких ограничительных мер к вузам нет, сообщает "Россия 24".

"Университеты не закрылись как таковые, то есть у нас полного локдауна нет", – сказал Фальков.

Преподаватели могут работать как из дома, так и в стенах вуза. Университет должен предоставить возможность вести занятия на площадке самого университета, при этом возможность передвижения стоит минимизировать.

Ранее московские старшеклассники были отправлены на дистанционное обучение до 6 декабря.