Против "Бойскаутов Америки" подано свыше 82 тысяч исков о домогательстве

ajplus

ajplus
Twitter

Организация "Бойскауты Америки" должна славиться высокими моральными качествами своих участников, но все произошло ровным счетом наоборот. Ее участников обвинили в сексуальных домогательствах. Теперь организация на грани краха и погружена в большой скандал.

Скандал вокруг "Бойскаутов Америки" продолжается. Организацию продолжают обвинять в сексуальных домогательствах. Ей даже пришлось объявить о банкротстве, после чего количество исков резко возросло — до 82 тысяч.

О случившемся сообщает The New York Times. Юрист Пол Моунс, занимающийся делами организации, не ожидал, что жалоб будет так много.

По данным газеты, возраст обвинителей варьируется от 8 до 93 лет. Случаи сексуального домогательства фиксировались не только в США, но и за рубежом — на военных базах в Японии и Германии. Отмечается, что большая часть пострадавших — мужчины.

Процедуру банкротства "Бойскауты Америки" начали в феврале текущего года для того, чтобы выплатить компенсацию гражданам, пожаловавшимся на них. Тогда в отношении организации было подано около трехсот исков, но теперь ситуация изменилась кардинальным образом.

Организация "Бойскауты Америки" была создана в 1910 году. Ее члены должны придерживаться моральных ценностей. Через программу организации прошли ряд выдающихся американцев, в числе которых астронавт Нил Армстронг, режиссер Стивен Спилберг, 35-й президент США Джон Фицджеральд Кеннеди.