Погода выходных: зима не спешит

Серия североатлантических циклонов, траектория движения которых проляжет севернее Полярного круга, обусловит устойчивое поступление в европейскую часть России насыщенного влагой морского воздуха.

Североатлантические циклоны обеспечивают поступление в европейскую часть России насыщенного влагой морского воздуха. В большинстве российских регионов будет близкой к 0.

По данным синоптиков, в Москве в выходные ожидается облачная погода, местами пройдет небольшой снег при температуре 0, -2.

В Санкт-Петербурге в субботу без осадков, 0, +2, в воскресенье потеплеет до +4, +6, усилится ветер, пройдут дожди.

На Русском Севере благодаря североатлантическим циклонам, будет ветрено, пройдут осадки. В Мурманске в субботу -3, -5, в воскресенье около 0. В Архангельске около 0, в Вологде -1, -3.

В Черноземье пройдут небольшие снегопады. В Воронеже и Курске -1, -3.

В Нижнем Новгороде -1, -3. В Казани в субботу -5, -7, в воскресенье -7, -9. В Пензе, Саранске и Самаре -2, -4, в воскресенье возможен небольшой снег.

На Юг холодный фронт принесет осадки. В Ростове-на-Дону -2, -4, в воскресенье пройдет небольшой снег. В Краснодаре +3, +5, в воскресенье пройдет небольшой дождь. В Ялте +7, +9, в Сочи +10, +12, небольшие дожди.

В Омске обойдется без осадков, -9, -11. В Новосибирске -7, -9, в субботу возможен небольшой снег.

Во Владивостоке осадков не ожидается, здесь будет около 0, в Хабаровске в субботу -3, -5, в воскресенье -7, -9.