Дождь и мокрый снег: циклон принесет пасмурную погоду

Синоптики прогнозируют пасмурную погоду в ближайшие выходные. В Москве прогнозируют дождь со снегом.

В средней полосе Европейской части России, благодаря циклону, будет пасмурно, в большинстве регионов пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. На севере сохранится умеренно морозная и сухая погода, на юг возвратятся тепло и солнце, сообщает Центр погоды ФОБОС.

В Москве +1…+3°, ночью около 0°, облачно, временами небольшой дождь со снегом.

В Санкт-Петербурге в субботу +1…+3°, небольшие осадки, в воскресенье переменная облачность, около 0°.

На Русском Севере, на фоне высокого атмосферного давления, обойдется без существенных осадков. В Мурманске в субботу -2…-4°, в Архангельске -5…-7°, в Вологде в субботу -3…-5°, в воскресенье потеплеет до 0°, пройдут небольшие снегопады.

В Черноземье циклон принесет теплый воздух с юга, будет облачно, дождливо. В Воронеже и Курске +4…+6°.

В Поволжье теплый атмосферный фронт принесет облачную погоду, пройдут осадки. В Нижнем Новгороде, Пензе и Саранске +1…+3°, дождь со снегом. В Казани и Самаре -1…-3°, временами небольшой снег.

На юге, на фоне высокого атмосферного давления будет солнечно. В Ростове-на-Дону +7…+9°. В Краснодаре +10…+12°. В Ялте +12…+14°, в Сочи +13…+15°.

В Западной Сибири, благодаря влиянию циклона с юга, будет облачно, но обойдётся без существенных осадков. В Омске в субботу -10…-12°, в воскресенье -13…-15°. В Новосибирске -12…-14°.

На юге Дальнего Востока, в тылу тихоокеанского циклона, будет умеренно морозно, местами пройдет небольшой снег. Во Владивостоке около -2…-4°, в Хабаровске в субботу -7…-9°.