В соборе Святых Петра и Павла пройдет концерт "Золотой век Испании"

22 ноября в соборе Святых Петра и Павла состоится концерт "Золотой век Испании". Исграет Даниэль Сальвадор – один из самых ярких органистов своего поколения, виртуоз, просветитель. Зрители услышат музыку, созданную для великолепных соборов Сарагосы, Валенсии, Севильи, Сеговии, Мадрида, испанского королевского двора и легендарного Эскориала.

22 ноября в соборе Святых Петра и Павла в Москве состоится концерт "Золотой век Испании".

Испанский орган не похож на другие, и музыка, написанная для такого органа – очень необычная, яркая, темпераментная. Испанский органист Даниэль Сальвадор исполнит известные шедевры и раритеты, которые не играет в нашей стране никто. Зрители услышат музыку, созданную для великолепных соборов Сарагосы, Валенсии, Севильи, Сеговии, Мадрида, испанского королевского двора и легендарного Эскориала.

Сальвадор включил в программу все главные испанские жанры: баталья (изображение битвы в живописи и музыке), тьенто (особый род фантазии), энсалада (смешение разных мелодий), фанданго (народный танец под гитару).

Даниэль Сальвадор – один из самых ярких органистов своего поколения, виртуоз, просветитель. Он много лет изучает и пропагандирует органную культуру своей страны. В 2014 году Даниэль Сальвадор играл для 500 тысяч человек на церемонии причисления к лику святых католического Епископа Дон Альвародель Портильо.