В среду будет рассмотрено дело Широкова. Экс-капитан сборной уже прибыл в суд


Фото zastavki.com

Бывший профессиональный футболист Роман Широков прибыл в суд, который в среду приступит к рассмотрению уголовного дела об избиении футбольного судьи.

В среду, 25 ноября, в суде приступят к рассмотрению дела экс-капитана сборной России по футболу Романа Широкова, которому предъявлены обвинения в нанесении побоев судье Никите Данченкову.

Бывший профессиональный футболист уже прибыл в суд. Как сообщает РИА Новости, спортсмен отказался от общения с журналистами. Из-за противокоронавирусных мер заседание состоится с участниками процесса, но без слушателей и прессы.

Роман обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье – два года лишения свободы.

Напомним, в августе Широков во время матча любительского турнира нанес арбитру удар по лицу, а после того, как тот упал, стал избивать его ногами. Вмешательство других участников матча помогло судье избежать серьезных повреждений.

Широков – воспитанник ЦСКА, также играл за "Сатурн", "Рубин", "Химки", "Зенит", "Краснодар" и "Спартак". На его счету 227 игр, 47 голов и 31 результативная передача в чемпионатах России.

Также в активе Романа 57 матчей и 13 голов за сборную России, в составе которой он неоднократно выходил с капитанской повязкой.