Широкову грозит до двух лет лишения свободы за избиение арбитра


Фото zastavki.com

Экс-футболисту столичных "Спартака" и ЦСКА Роману Широкову грозит до двух лет лишения свободы за избиение арбитра на турнире любительских команд.

Бывший капитан сборной России Роман Широков может получить до двух лет лишения свободы за избиение судьи. В четверг прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении экс-футболиста.

"Прокуратура Москвы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летнего Романа Широкова, – сообщила руководитель пресс-службы столичного надзорного ведомства Людмила Нефедова, слова которой приводит РИА Новости. – Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ".

Максимальное наказание по данной статье – два года лишения свободы. Также возможно наказание в виде 360 часов обязательных работ или года исправительных работ, или двух лет принудительных работ.

В августе Роман во время матча любительского турнира нанес арбитру удар по лицу, а после того, как тот упал, стал избивать его ногами. Вмешательство других участников матча помогло судье избежать серьезных повреждений.

Напомним, Широков – воспитанник ЦСКА, также играл за "Сатурн", "Рубин", "Химки", "Зенит", "Краснодар" и "Спартак". На его счету 227 игр, 47 голов и 31 результативная передача в чемпионатах России.

Также в активе Романа 57 матчей и 13 голов за сборную России, в составе которой он неоднократно выходил с капитанской повязкой.