Избитый судья Данченков: будем требовать для Широкова максимального наказания

Избитый Романом Широковым судья Никита Данченков заявил, что нет шансов, что стороны пойдут на мировую. Футболисту грозит до двух лет лишения свободы.

Футбольный арбитр Никита Данченков, избитый Романом Широковым, заявил, что его сторона будет требовать для экс-капитана сборной России максимального наказания.

"Основная задача – чтобы дело не рассматривали в особом порядке. Мы с этим категорически не согласны, – приводит слова Данченкова "Спорт-Экспресс". – Будем требовать максимального наказания. Есть ли шансы, что пойдем на мировую? Думаю, нет. Считаю, что извинения Широкова не были искренними".

В среду стало известно, что Мировой суд в Сокольниках отказался рассматривать дело Широкова в особом порядке. Следующее заседание назначено на 4 декабря.

Роман обвинен в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье – два года лишения свободы.

Напомним, Широков – воспитанник ЦСКА, также играл за "Сатурн", "Рубин", "Химки", "Зенит", "Краснодар" и "Спартак". На его счету 227 игр, 47 голов и 31 результативная передача в чемпионатах России.

Также в активе Романа 57 матчей и 13 голов за сборную России, в составе которой он неоднократно выходил с капитанской повязкой.