Пожилой мужчина убил жену и пасынка из-за наследства


Вконтакте

В Краснодарском крае 67-летний мужчина убил свою жену и пасынка. Кроме того, он стрелял во второго приемного сына и его жену. Злоумышленник задержан.

В Краснодарском крае 67-летний пенсионер убил свою жену и приемного сына, а также совершил покушение еще на двух человек.

Инцидент произошел с утра в станице Павловской. В региональном СК РФ рассказали, что нападение на 70-летнюю женщину произошло из-за бытового конфликта: по предварительным данным, мужчина услышал от своей супруги, что она завещала все имущество детям от предыдущего брака.

Разозленный супруг тремя ударами ножа убил жену, схватил ружье, прыгнул в машину и и отправился убивать 43-летнего пасынка.

При штурме квартиры пенсионер совершил два выстрела, один из которых попал в руку жене приемного сына, а затем поехал ко второму пасынку — 44-летнему местному жителю.

В этот раз ему удалось совершить задуманное: старший приемный сын умер от ножевого ранения в шею.

Вскоре машину пенсионера, пустившегося во все тяжкие, полицейские заблокировали и задержали убийцу, при этом он угрожал ружьем сотрудникам органов правопорядка.

Сейчас с подозреваемым работают следователи. Мужчина в ближайшем времени будет отправлен на психолого-психиатрическую экспертизу. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — "Убийство" и "Покушение на убийство".