Пациент напал с ножом на двух медсестер в реанимации московской больницы

Доставленный в московскую больницу пациент атаковал медсестер, сопровождавших его в реанимацию. Одна из них получила проникающее ножевое ранение и сама стала пациенткой.

Две медсестры больницы в центре Москвы получили ножевые ранения в результате нападения пожилого пациента. На мужчину завели дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, но допросить его не представляется возможным – он находится в искусственной коме.

Инцидент, по данным источника ТАСС, произошел 22 декабря в реанимации больницы имени И.В. Давыдовского, куда 68-летнего пациента перевели из терапевтического отделения. Каким образом пациенту удалось пронести с собой нож в красную зону больницы, остается неизвестным, но им он порезал сопровождавших его медсестер.

Одна из пострадавших отделалась только порезами, а вот вторая получила проникающее ранение в брюшную полость и сама стала пациенткой.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. О мотивах нападавшего остается только догадываться, поскольку сейчас мужчина находится в искусственной коме.